Le personnel du département

Le personnel de soutien est attentif à toute demande et assure l'ensemble des activités tout en se souciant d'améliorer votre travail au sein du département de géologie et de génie géologique.

Professionnels


Marc Choquette
Responsable de travaux pratiques et de recherche

Laboratoire de microanalyse
Bureau: PLT-00712
418-656-5035
marc.choquette@ggl.ulaval.ca

Marcel Langlois
Spécialiste responsable

Bureau: PLT-4303
418-656-2194
marcel.langlois@ggl.ulaval.ca

Olivier Rabeau
Chargé de conservation et de restauration

Bureau: PLT-4913
418-656-2131 poste 408127
olivier.rabeau@ggl.ulaval.ca

Guillaume Allard
Responsable de travaux pratiques et de recherche

Bureau: PLT-3744
418-656-2131 poste 408119

guillaume.allard@ggl.ulaval.ca

Agentes de secrétariat


Guylaine Gaumond
Agente de secrétariat (direction)

Pavillon Adrien-Pouliot local 4309
418-656- 2193
guylaine.gaumond@ggl.ulaval.ca

Caroline Bédard
Agente de secrétariat (administration)

Pavillon Adrien-Pouliot local 4309
418-656-2131 poste 404916
caroline.bedard@ggl.ulaval.ca

Techniciens


Suzie Côté
Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche

Laboratoire de Diffraction-X
Bureau: PLT-00712
656-2131, poste 408052
suzie.cote@ggl.ulaval.ca

Martin Plante
Technicien expert

Laboratoire de Chimie
Bureau: PLT-4909
656-2131, poste 408121
martin.plante@ggl.ulaval.ca

Edmond Rousseau
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Bureau: PLT-4110D
656-2131, poste 408116
edmond.rousseau@ggl.ulaval.ca