Le personnel du département

Le personnel de soutien est attentif à toute demande et assure l'ensemble des activités tout en se souciant d'améliorer votre travail au sein du département de géologie et de génie géologique.

Professionnels


Guillaume Allard
Responsable de travaux pratiques et de recherche

Bureau: PLT-3744
418-656-2131 poste 408119

guillaume.allard@ggl.ulaval.ca

Marc Choquette
Responsable de travaux pratiques et de recherche

Laboratoire de microanalyse
Bureau: PLT-00712
418-656-5035
marc.choquette@ggl.ulaval.ca

Olivier Rabeau
Chargé de conservation et de restauration

Bureau: PLT-4913
418-656-2131 poste 408127
olivier.rabeau@ggl.ulaval.ca

Anne Rousseau
Spécialiste responsable

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1743
Téléphone : 418 656-2814
Télécopieur : 418 656-5343
anne.rousseau@gmn.ulaval.ca

Agentes de secrétariat


Isabelle Jandet
Agente de secrétariat (direction)

Pavillon Adrien-Pouliot local 4309
418-656- 2193
isabelle.jandet@ggl.ulaval.ca

Sophie Laramée
Agente de secrétariat (administration)

Pavillon Adrien-Pouliot local 4309
418-656-2131 poste 404916
sophie.laramee@ggl.ulaval.ca

Techniciens


Suzie Côté
Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche

Laboratoire de Diffraction-X
Bureau: PLT-00712
656-2131, poste 408052
suzie.cote@ggl.ulaval.ca

Edmond Rousseau
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Bureau: PLT-4110D
656-2131, poste 408116
edmond.rousseau@ggl.ulaval.ca